вторник, 24 июля 2012 г.

Ужин по быстрому и немного мишечного)

Собственно бывает так ... не видишься с подругой месяц и при встрече оказывается, что обсудить есть много чего))) часа этак на 4... кратенько))) повздыхать над рюшечками, новыми мишками, тканьками... ну и попить чайку)))
Потом уже часов в 5 понимаешь что муж и сын сыты не будут нашими  баснями))) и рысью кидаешься готовить)))

 Свининку режем кусочками, и кидаем в сковородочку с высокими бортиками, добавляем ложку соевого соуса, приправу с орегано ( я беру для пиццы) иии пусть тушится)))
В это время чистим картошку, режем соломкой, так вкуснее... кладем к свининке, и даем соку выпариться, картошка пусть чуть подрумянится ( минуты 3-4) и доливаем водички (с пол стакана) накрываем крышкой , тушим) Пока тушится, чистим молоденькую морковочку, режем колечками и к картошке, и лук, я его обожаю, поэтому кладу тонну 1 штучку))) разрезав на полукольца, всё тушим 20 минут на слабом огне))) через 20 минут подсаливаем, добавляем ложку белого вина, закрываем и тушим еще 10 минут... фсё))) ужин готов,
Ребенок кричит из комнаты - Мама чем так вкустно пахнет? Можно мне начосы?)))
Собака нудит, просит выдать раннюю порцию ужина , желательно только приготовленного и пофиг не волнует что нельзя( она у нас на диете), и горячо)))

Ну а я, с чувством выполненного долга иду рисовать нового мишу)))
Как вы рисуете выкройки по всем правилам? Я от балды , над правилами не задумываюсь))) просто представляю себе какой он или она))))и рисую))))

Всем приятного вечера)

8 комментариев:

  1. Нямс =))) По секрету: меня очень спасает мультя! Практически по твоему рецепту, но с минимальным моим участием =)))
    Подумала: а мы что-то перестали есть свинину, без всяких убеждений, вот как-то так скатились до телятины...надо же...интересно...

    А с мишами: я самоучка, поэтому тож рисую, потом шью из бязи, но с первого раза еще ни разу не получилось... Первого своего мишку, вернее его ручки-ножки перешивала три раза О_о Голову Зеленого слона, который сейчас в процессе, пять что-ли раз перешивала...даже сбилась со счета =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Галочка привет!!! Рада видеть тебя!!!! С гаджетами кухонными я не очень дружу, люблю хорошую посуду и свою панель варочную)))) обычно по аромату блюда определяю что еще добавить)))) учавствую в процессе так сказать))) Свининку мы тоже стали есть недавно))) мяснов рядом с домом открыли, там всегда все самое свежее)
    Ой я тоже самоучка первый раз была на мк у Милый Орловой 16,17 июля))) об этом позже))) с ремонтом этим, некогда дошивать лисика))))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет-привет!!! А у меня как-то особо выбора не было, пришлось подружиться =)))
    Я тоже очень люблю посуду, но именно !хорошую!, а пока у нас с Тайкой своего угла нет, особо не вижу смысла обзаводиться.
    Погоди...Мила Орлова, ...в Твои руки! этож Екатеринбург! Или я что путаю? У Милы Орловой есть обалденный миша Томми, такой в кепочке, штанишках и курточке, на вскидку вспомнился...
    И что было на мк? Чему научилась? Расскажи, интересно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, Томми Мила сшила для меня, стоит украшает мою комнату)))Обожаю его!!! Милочка приезжала в Москву и провела замечательный МК, для меня в пошиве много что упростилось , я слишком заморочисто отношусь к качеству мишки.. и понавыдумывала себе сложностей)))Глазки я тоже пришивала по другому, на МК все оказалось гораздо проще в исполнении)Лисику получившемуся будет отдельный пост когда дошью его)

      Удалить
    2. Ух ты, надо же и я от Томми в щенячьем восторге!!! Понимаешь, тож думаю, что мудрю сильно, я ж перфектционист по натуре... Да, нашла уже инфу, что Мила приезжала с мк в Москву, но мне до осени не светит, тем более на два дня, мне мелоТЧь не с кем оставить =))) А так охота поучиться...

      Удалить
    3. Галочка не переживай может выкроишь как нибудь времечко)

      Удалить
  4. Приветик, Ленчик! Я вот наконец-то решила попробовать сделать выкройку зверика с нуля- не могу уже - третий день ерунда выходит - уже 2 головы сшила )))) смех и грех... разозлилась засунула головы в коробку пусть пока полежат, как успокоюсь продолжу, решила сегодня по блогам пошастать, а то давно не где не была! Какие девчонки молодцы! а я вот коряга... неее, я себя люблю =), но тут просто мое терпение куда-то делось )))) Хотя первая головушка у меня получилась лучше чем вторая ))) просто не то, что хотела..мышья какая-то =)) ;) Вот тут пространственая геометрия бы пригодилась ....или даже дифференциальная ... да позабыла напрочь все, с института одни названия умные остались =))) Ну как то строят выкройки красивые такие, и даже вроде проги есть на эту тему.... Хочу теперь зверика из пластилина попробовать слепить ;)а там может и получится ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка приветик!!! Шей, я тоже так иногда делаю откладываю на пару дней а потом свежим взглядом смотрю)))помогает))))

      Удалить